Победители областного конкурса песни «Виват, Россия»

Областной конкурс патриотической песни «Виват, Россия!» состоялся в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы!», приуроченного 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В отборочном туре конкурса приняли участие около 300 исполнителей со всей области. Лучшие из них – 25 солистов и 15 вокальных ансамблей из 14 муниципальных районов области выступили в рамках заключительного конкурсного этапа на гала-концерте, состоявшемся 24 февраля в Ярославской государственной филармонии.

  • Патриотическая песня всегда была явлением объединяющим нацию, и в этом ее огромная сила, — отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. — Именно в этом песенном жанре наблюдается наиболее высокая концентрация таких содержательных смыслов, как патриотизм, любовь к Родине, идея самопожертвования во имя Отчизны.

Лауреатом Гран-при областного конкурса патриотической песни «Виват, Россия!» стала исполнительница из Тутаевского района Юлия Кулачкова.

Победители конкурса по рекомендации художественного Совета областного Дома народного творчества примут участие в заключительном гала — концерте областного фестиваля «Салют Победы», а также представят Ярославскую область на Всероссийском фестивале патриотической песни «Моё Отечество – моя Россия!».

Итоги фестиваля в номинациях:

Молодежная возрастная категория

Солисты — женщины

Диплом I степени Алёна Ефимова, г. Ярославль

Юлия Стецюк, г. Углич

Диплом II степени Кира Свиридова, Рыбинский МР

 

 

Солисты – мужчины

Диплом Лауреата Александр Корсаков, г. Рыбинск

Леонид Калинин, г. Данилов

Диплом II степени Алексей Беляев, Борисоглебский МР

 

 

Вокальные ансамбли

Диплом Лауреата Народный самодеятельный коллектив

молодёжный эстрадно — джазовый ансамбль «VOICE», г. Рыбинск

Диплом II степени — Вокальный дуэт Ксения Жарова и

Максим Лунин, г. Ярославль;

— Студия эстрадного вокала «Капель», г. Углич

 

Старшая возрастная категория

 

Солисты — женщины

Диплом I степени Нелли Бычкова, п. Некрасовское
Диплом II степени Анастасия Анненкова, Ярославский МР

Ольга Кошкина, г. Пошехонье

 

Солисты – мужчины

Диплом Лауреата Андрей Баскаков, г. Пошехонье

Василий Жарков, г. Гаврилов-Ям

Диплом I степени  Алексей Бабаков, Ярославский МР

 

Вокальные ансамбли

Диплом Лауреата Вокальная группа «NOTA BENE»,

г. Ростов Великий;

Вокальное трио студии эстрадного вокала «Премьера», г. Ярославль;

Народный самодеятельный коллектив

вокальный ансамбль «Престиж»,

п. Некрасовское;

Народный самодеятельный коллектив ансамбль лирической песни «Надежда». Ярославский МР;

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Своя волна»,

г. Пошехонье.

Диплом I степени Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Микс», г. Тутаев;

Вокальное трио «Аккорд», г. Тутаев;

Народный самодеятельный коллектив студия эстрадной песни «Импульс»,

г. Ярославль

Диплом II степени Народный самодеятельный коллектив творческое объединение «Повадушка»,

г. Любим

 

Смешанная возрастная категория

 

Диплом Лауреата — Заслуженный коллектив народного творчества

фольклорный ансамбль «Карусель», г. Рыбинск.

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *