Два безобразия сгубили

ФК «Москва» (Москва) — «Шинник» (Ярославль) — 3:2 (2:0). 6 ноября. Москва, стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова. 7 градусов. 6000 зрителей.

Голы забили: Горавски (10) (1:0), Мелешин (26) (2:0), Ширко (47) (1:2), Ширко (62) (2:2), Мелешин (70) (3:2, c пенальти).

ФК «Москва»: Жевнов, Набабкин, Йоп, Годунок, Кузьмин, Мелешин, Стойка, Горавски (90, Голышев), Иванов (73, Данилин), Мовсесьян, Голубов (86, Фредерикс).

«Шинник»: Сафонов, Ульянов (46, Будиша), Корнаухов, Лагевка, Радосавлевич, Черногаев, Юрич, Бут (46, Засядьвовк), Погребняк, Хазов, Ширко.

Предупреждены: Годунок (73), Кузьмин (78), Стойка (90) — у ФК «Москва», Радосавлевич (47), Хазов (68), Будиша (79), Юрич (90) — у «Шинника».

Удары по воротам: 7 — 4.

Голевые моменты: 6 — 3.

Cудьи: Петтай (Петрозаводск), Барабаш (Ставрополь), Целовальников (Астрахань).

Лучший игрок, по версии «ЗК»: Мелешин (ФК «Москва»).

Перед встречей со столичным клубом «Москва» «Шинник» лишился двух стержневых игроков своей обороны — Штанюка и Старостяка. Оба изъявили желание тренироваться вне ярославской команды, на что получили официальное разрешение руководства клуба. Очевидно, что эта болезненная потеря опытных футболистов серьезнейшим образом повлияла на качество игры ярославцев.

Первый тайм поединка с горожанами подтвердил эти опасения. «Шинник» был неузнаваем. Его защитные порядки напоминали проходной двор, чем не преминули воспользоваться хозяева.

Во втором тайме игра неожиданно перевернулась. Этому способствовал красивый гол Ширко, забитый ярославским нападающим на 47-й минуте. К сожалению, в последние минуты 12-м полевым игроком в составе хозяев оказался арбитр встречи Петтай. Многие его решения были в эти минуты спорными. А больше всего бурных эмоций у ярославских футболистов вызвал придуманный на 70-й минуте судьей пенальти в ворота гостей.

После игры кипевший от негодования главный тренер «Шинника» Олег Долматов с нескрываемым сарказмом заявил, что сегодня в матче было два безобразия — игра «Шинника» в первом тайме и судейство бригады арбитров. Олег Васильевич с трудом удержался от мата в ее адрес, но привел самое страшное ругательство от мэтра советского футбола Качалина: «Негодяи!»

Результаты остальных матчей 29-го тура: «Терек» — «Локомотив» — 0:3, «Спартак» — «Сатурн» — 1:0, «Рубин» — «Торпедо» — 5:1, «Амкар» — «Зенит» — 1:0, «Динамо» — ЦСКА — 1:2, «Ростов» — «Крылья Советов» — 2:1, «Алания» — «Томь» — 1:2.

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page